Краснодар, 20.06.2017, 16:21

Инвалид 2 группы в каком размере должен получать пенсию? Какая социальная, страховая? Спасибо!

Вопрос №12726405 из г. Краснодар
опубликован 20.06.2017, 16:21
Инвалид 2 группы в каком размере должен получать пенсию? Какая социальная, страховая? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Социальная пенсия инвалиду 2 группы составляет 5034,25 рублей в месяц. Страховая пенсия по инвалидности подлежит рассчету, смотрите статью 15 ФЗ О страховых пенсиях".

20.06.2017, 16:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Спасибо за ответ. У него 3 группа инвалид. Была страховая по минимален.

20.06.2017, 16:45

"Была страховая по минимален" - это что такое? Непереводимая игра слов.

Социальная пенсия инвалида 3 группы 4279,14 рублей в месяц.

20.06.2017, 16:58