Ишим, 20.06.2017, 16:46

Отчисления в пенсионный фонд в СССР не учитывались при начислении баллов

Вопрос №12726577 из г. Ишим
опубликован 20.06.2017, 16:46
Скажите. Пожалуйста, что за период работы в СССР баллы насчитываться не будут, ведь и в этот период производились отчисления в пенсионный фонд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне сказали подать сведения о заработной плате за 60 месяцев значит мне этого делать не надо? И что 20 лет работы при назначении пенсии не будут учтены?

20.06.2017, 17:04

Вам правильно сказали, что подать сведения за любые пять лет. Дело в том, что согласно законодательству, на тот момент можно взять только пять лет стажа (и раньше так было-выбирайте по самой высокой заработной плате). Остальное уже будет определять пенсионными баллами с 2002 года.

20.06.2017, 17:10

Здравствуйте, Мая!

При СССР отчисления в ПФР не производились. Право на пенсию в тот период определялось стажем и заработной платой.

20.06.2017, 16:59

Мне сказали подать сведения о заработной плате за 60 месяцев значит мне этого делать не надо? И что 20 лет работы при назначении пенсии не будут учтены?

20.06.2017, 17:04

Вам правильно сказали, что подать сведения за любые пять лет. Дело в том, что согласно законодательству, на тот момент можно взять только пять лет стажа (и раньше так было-выбирайте по самой высокой заработной плате). Остальное уже будет определять пенсионными баллами с 2002 года.

20.06.2017, 17:10