Требуется ли доверенность для пересечения границы и передвижения по дорогам Казахстана, если собственник авто остается в России?
Собираюсь в Казахстан (Усть-Каменогорск) на авто. Собственник авто останется в России. Нужна ли доверенность для пересечения границы и передвижения по дорогам Казахстана.
ЗЫ. В РФ доверенность заменяет страховка.
Безусловно для того чтобы вывести автомобиль за пределы Российской Федерации, потребуется нотариальная доверенность с правом выезда именно в Казахстан, а не просто за границу.
При пересечении границы Казахстана Вам все равно придется делать страховой полис Казахстана, там наше ОСАГО не работает. Доверенность нужна.
Здравствуйте, Иван!
Да, Вам потребуется доверенность на права управления транспортным средством. Это специфика законодательства Казахстана.
Где взять образец доверенности?
Какие именно слова должны быть в ней? Какие формулировки?