Жена хочет принять фамилию мужа после 5 лет брака - нужно ли менять паспорт?
С супругом в браке 5 лет. я фамилию не меняла, есть желание все таки взять фамилию мужа, ему надо будет менять паспорт, т.к. у него в паспорте будет моя девичья фамилия.
Лучший ответ
Да перемены в вашей фамилии, Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в ЗАГС по месту жительства, или по месту регистрации вашего рождения
Госпошлина-1600 руб.
Срок рассмотрения заявления-один месяц
Вашему супругу никаких документов в том числе и паспорта менять не надо, в штампе о заключении брака о перемене фамилии ничего не указывается.
Спасибо за объяснение!