Какие выплаты положены на погребение Блокадника и где их можно получить.

Вопрос №12726687 из г. Калининград
опубликован 20.06.2017, 17:10
Какие выплаты положены на погребение Блокадника и где их можно получить.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со статьей 10 Федерального закона" О о погребении и похоронном деле"-

1

. В случае, если погребение осуществлялось за счет средств супруга, близких родственников, иных родственников, законного представителя умершего или иного лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение умершего, им выплачивается социальное пособие на погребение в размере, равном стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, указанному в пункте 1 статьи 9 настоящего Федерального закона, но не превышающем 4000 рублей, с последующей индексацией исходя из прогнозируемого уровня инфляции, установленного федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период, в сроки, определяемые Правительством Российской Федерации.

размер пособие на погребение в 2017 году составляет 5562,25 рублей.

Для получения пособия на погребение один из близких родственников умершего, может обратиться в отделение пенсионного фонда по месту получения пенсии умершего.

20.06.2017, 17:24

Спасибо это понятно! Именно Блокаднику должны быть дополнительные средства для погребения.

20.06.2017, 17:31

Да, на основании Закона Санкт-Петербурга от 14.03.2007 №101-22 «О единовременной денежной выплате на погребение в Санкт-Петербурге», такая компенсация дополнительно предоставляется лицу, взявшему на себя обязанность осуществлять погребение на возмездной основе, но только в том случае, если среднедушевой доход данного лица- ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленного в Санкт-Петербурге в расчете на душу населения,

Размер выплаты (с учетом индексации на 2017 г.):

8 917 руб. 79 коп. .

20.06.2017, 17:37