Могу ли я подать на алименты на себя, если у меня ребенок инвалид? И какие документы для этого нужны?
Да можете, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
--- Здравствуйте, а кто вам их должен платить интересно знать и с чего? У вас нет такого права. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день. Если у вас официально расторгнут брак и несовершеннолетний ребёнок проживает с вами вы вправе подать на алименты на содержание ребёнка. Если ребёнку не исполнилось трёх лет вы также вправе подать на алименты на своё содержание.