Проблемы с ремонтом сотового телефона в магазине Связной - как вернуть деньги и где обратиться?
В данном случае Вы имеете право потребовать возврат денежных средств за телефон, пишите претензию с требованием о возвращении денег, а в случае отказа придется обращаться в суд с иском о защите прав потребителей. В суд можете обращаться по вашему месту жительства, госпошлину платить за обращение в суд не нужно.
Для возврата его стоимости необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК со своими требованиями.
Здравствуете.
Пишите претензию в сервис о возврате денежных средств. В случае отказа, обращайтесь в суд о расторжении договора, уплаты неустойки, компенсации морального вреда (ст.ст. 18-24 ЗоЗПП) Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Претензию предъявлять в магазин, где покупался телефон? Или же в страховую компанию?
Претензии предъявлять в магазин, где покупали телефон, Однако можете без претензии сразу обратиться в суд, поскольку законодательство о защите прав потребителей это не предусматривает в обязательном порядке. Можете также ещё написать жалобу в Роспотребнадзори, иногда это помогает избежать судебного разбирательства.