Как оформить опеку над недееспособным родственником в Казахстане и возможно ли перевести его в Россию? Необходимость обращения в эмиграционную службу.
Какие документы и куда предоставлять для оформления опеки над недееспособным моим братом, находящимся в психоневрологическом интернате в Казахстане. Можно ли опротестовать его недееспособность и вывести его в Россию на постоянное место жительства? На данный момент он не является гражданином Казахстана. А я Россиянка. И нужно ли обращаться в эмиграционная службу по этому поводу?
Если он гражданин России, то в судебном порядке это решайте. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Извините за опечатку.
На данный момент он является гражданином Казахстана. А я Россиянка.