Дополнительная прибавка к пенсии за детей - должны ли работники ПФРФ информировать и возможность компенсации за упущенные годы
Если Вы получаете страховую пенсию по старости или по инвалидности, то можете получать повышенный размер страховой выплаты к страховой пенсии за каждого несовершеннолетнего ребенка, но только со дня обращения (подачи заявления с подтверждающими право документами).
Обязаны ли были работники пф уведомить меня об этой надбавке? Если это их вина может обратиться в суд?
Здравствуйте! Размеры таких дополнительных платежей различные, зависят от конкретных обстоятельств, о которых необходимо уведомить местные органы ПФ и предоставить пакет документов.