Краснодар, 20.06.2017, 19:12

Нужно ли получение разрешения с опеки для выдачи доверенности на покупку квартиры несовершеннолетним?

Вопрос №12727397 из г. Великий Новгород
опубликован 20.06.2017, 19:12
Покупка квартиры происходит в одном городе с выделением длядолей на несовершеннолетних, после подписания дкп с доверенностью отправляется в город, где находится недвижимость. По доверености юристы компании относят дкп в росреестр для регистрации права. Нужно ли разрешение с опеки для выдачи такой доверености?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сделки Росреестром регистрируются по месту нахождения имущества, не в любом городе. Это не нотариус, а Росреестр. Неверный ответ.

20.06.2017, 20:39

Здравствуйте! Нет, не нужно разрешение на выдачу доверенности органа опеки, если на имя детей приобретается недвижимость. Доверенность выдается одним из родителей.

20.06.2017, 19:14

Правильно ли я понимаю, что могу и в своем городе податьфу на регистрацию собственном доки, не смотря на то что объект в другом городе.

20.06.2017, 20:32

Добрый вечер. Юрист выше неверно Вам сказал, что Вы можете зарегистрировать сделку в любом городе. Сделка регистрируется в отделении Росреестра по месту нахождения недвижимого имущества. Доверенность не нужно удостоверять в отделе опеки. Вы все верно делаете.

20.06.2017, 20:38