Казань, 20.06.2017, 19:27

Мы отправляем наших детей к бабушке на лето, на месяца два в пределах РФ, нужно ли на бабушку писать заявления или доверенность.

Вопрос №12727470 из г. Казань
опубликован 20.06.2017, 19:27
Мы отправляем наших детей к бабушке на лето, на месяца два в пределах РФ, нужно ли на бабушку писать заявления или доверенность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вече, Елена! По России никакого согласия не нужно от родителей для сопровождения и проживания детей у бабушки. Удачи Вам и всего доброго!

20.06.2017, 23:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте обязательно нужно от обоих родителей письменное разрешение причём нотариально заверенное Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

20.06.2017, 19:27
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый вечер, Елена! Это называется СОГЛАСИЕ! А не РАЗРЕНЕНИЕ! оформляется у нотариуса... Желательно согласие обоих родителей.

20.06.2017, 20:04
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

На какую статью закона это опирается, в семейном кодексе я не нашла.

20.06.2017, 23:48

На какую статью закона это опирается, в семейном кодексе я не нашла.

Статьи такой нет. Но по правилам некоторых авиаперевозчиков в случае если родители не сопровождают ребенка, то требуется согласие родителей удостоверенное нотариально. Также в поездах при посадках спрашивают. Самое главное что в таком согласии будет не только право сопровождать ребенка и находится с ним на отдыхе, а еще принимать различные вопросы в том числе по вопросам медицинского вмешательства. Согласия для поездки на отдых по России достаточно и от одного родителя.

20.06.2017, 23:53

И правильно, что не нашли, потому как нет такого Закона. Не нужно никакое согласие от родителей, если вы на 2 месяца отправляете детей в гости в пределах РФ.

21.06.2017, 00:01

Юридические услуги в Казань