Воронеж, 20.06.2017, 19:42

Могут ли сотрудники ГИБДД отказать в регистрации автомобиля без присутствия предыдущего собственника, при наличии всех необходимых документов?

Вопрос №12727576 из г. Воронеж
опубликован 20.06.2017, 19:42
Правомерно ли сотрудники ГИБДД отказывают в регистрации авто, если не присутствует прошлый собственник? ДКП есть, ПТС есть, страховка, ТО, все росписи тоже есть. Единственный нюанс - ПТС полный, будет замена. Но это, насколько я знаю, не основание требовать присутствия старого владельца.
Лучший ответ
Рекомендуется

В ГИБДД Вам обязаны выдать дубликат ПТС при обращении с соответствующим заявлением и предъявлении договора купли-продажи, а затем поставить автомобиль на учет.

20.06.2017, 19:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

--- Здравствуйте, отказывают в регистрации правомерно и именно по причине окончания места для записи в ПТС. Удачи Вам и всего хорошего.

20.06.2017, 19:43

Так собственник прошлый обязан быть или не обязан? Ответа не увидел.

20.06.2017, 19:51

Нет, он быть там не обязан, поскольку имеется его подпись в последней графе в ПТС, и есть договор купли-продажи автомобиля. Отказ неправомерен.

20.06.2017, 19:52

Ответа не увидел.

---так очки оденьте и прочтите ответы., ПТС могут только на собственника переоформить, а потом вас вписать.

20.06.2017, 19:53