Горно-Алтайск, 21.06.2017, 07:59

Имеют ли право на получение материнского капитала переселенцы из Казахстана, дети 1998 и 2009 г.рождения?

Вопрос №12727732 из г. Горно-Алтайск
опубликован 21.06.2017, 07:59
Имеют ли право на получение материнского капитала переселенцы из Казахстана, дети 1998 и 2009 г.рождения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Переселенцы из казахстана будут иметь право на получение материнского капитала только после получения гражданства России, в том числе и детям нужно получить гражданство. Только нужно еще одного рожать, потому что ребенок 1998 года рождения не попадает.

21.06.2017, 08:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброе утро. Если дети не граждане России, у Вас нет права на получение мат капитала.

Спасибо за Ваш обращение на сайт.

Удачи в Решении вопроса.

21.06.2017, 08:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Спасибо, за ответ! Объясните почему ребенок 1998 года рождения не попадает по эту программу? Мы получаем гражданство России, у меня 2 детей. Что еще нужно? Ведь семейный капитал и рассчитан на это.

21.06.2017, 09:29

Добрый день. Потому, что для получения мат капитала 2 или последующий ребенок должен быть рожден с 1 января 2007 года.

Спасибо за обращение.

21.06.2017, 09:39

Вы не совсем правильно понимаете.

В соответствии с законодательством РФ-право на материнский капитал возникает только в том случае- если на момент рождения ребёнка-и мать, и второй ребёнок-имеют гражданство России.

21.06.2017, 09:42

Потому что первый ребёнок был рождён до 1 января 2007 года, поэтому в соответствии с законом не выплачивается материнский капитал в данном случае. Короче надо чтобы оба ребенка были рождены после 1 января 2007 года, только в этом случае выплачивают капитал.

21.06.2017, 09:51