Если бы этот текст был сформулирован в виде заголовка, он мог бы звучать так:\n\nШкола требует оплаты за документы и отказывает в их выдаче - законно ли это?
Требование классного руководителя незаконны, можно обратиться с жалобой в Министерство образования и в Прокуратуру, всего хорошего.
Здравствуйте, уважаемый Посетитель!
Действия Вашего классного руководителя неправомерны. Можете подать жалобу в городской отдел образования, либо в прокуратуру
Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.
Здравствуйте! Просьба неправомерно, напишите жалобу в прокуратуру и в управление образования, проведут проверку. Удачи Вам и всего хорошего!
Может ли администрация школы не выдать документы из-за долгов кл. руководителю? И обязана ли она обнулить долг и после этого подписать обходной лист? Мне сказали, что пока есть долги, мне не подпишут обходной лист.
Не может администрация не выдать вам документы ни при каких обстоятельствах. Если отказывают, подавайте сразу же заявление в прокуратуру.