Покачи, 20.06.2017, 20:24

Родители сделали доверительный вклад в ОАО "ТатФондБанк", в АСВ отказали в выплате, как можно вернуть деньги?

Вопрос №12727835 из г. Пермь
опубликован 20.06.2017, 20:24
Родители сделали доверительный вклад в ПАО "ТатФондБанк", в АСВ отказали в выплате, как можно вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Нужно знать по какой причине отказали, требуйте письменный отказ, Изучите внимательно условия договора, В случае если вопрос не решится в досудебном порядке придется обращаться в суд с иском.

20.06.2017, 20:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Дословно ответ в уведомлении АСВ: Ваше требование, которое Вы основываете на договоре доверительного управления №... является не обоснованным, поскольку банк не является должником по указанному договору. Поскольку у банка отсутсвуют денежные средства перед Вами, конкурсный управляющий отказывает во включении в реестр требований кредиторов Банка Вашего требования в размере 1 400 000,00 руб.

20.06.2017, 20:50

Из данного текста следует что вы обратились к ненадлежащему лицу. Какие требования можно предъявить только к кредитору, то есть Банку в котором открыт вклад, а также к его правопреемнику.

20.06.2017, 20:53