Хабаровск, 20.06.2017, 20:31

Нарушение тишины в дачных сообществах - есть ли закон и как бороться с этим?

Вопрос №12727869 из г. Хабаровск
опубликован 20.06.2017, 20:31
Поскажите есть ли закон о тишине для дачных сообществ. Сосед включает музыку на все улицу, слышно в домике невозможно смотреть телевизор его просто не слышно, Ладно музыка но когда они начинают петь караоке в неадекватном состояние это просто невыносимо. На уговоры соседей сделать музыку потише опираеться на закон хочу и буду громко включать и просто угрожает собакой. Есть ли управа на соседа дибашира? И если мы всем сообществом соберем коллективную жалобу с подписями это сможет нам помочь или толку нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Участковый на этот случай имеется. Пишите коллективную жалобу и все дружно к участковому. Он посетит Вашего дебошира, переговорит. Но, если этот товарищ часто употребляет алкоголь, то тут уж либо сам пойдет лечиться либо никак.

20.06.2017, 20:35

Здравствуйте.

Обращайтесь к участковому уполномоченному полиции с жалобой.

Сосед не имеет права нарушать Ваши права и законные интересы.

Так же можете вызвать службу для замера уровня шума, если шум превышен, то это не допустимо.

20.06.2017, 20:34

Почему нет толку, толк в любом случае Ваша коллективная жалоба какой то будет иметь, одна жалоба, вторая, в следующий раз подумает сначала.

20.06.2017, 20:34

Дачное сообщество вот в чем проблема, на сколько мне понятно закон только на многоквартивные дома установлен... и там учасковых нет, дачный корпаротив... помогите хотя бы грамотно написать коллнетивное жалобу.

20.06.2017, 20:39

Участковый есть. Позвоните в местный ОВД и Вам скажут, где принимает Ваш участковый и когда он бывает на месте. Что касается написания жалобы, то правила сайта таковы, что все письменные документы только платно.

20.06.2017, 20:41