Новочебоксарск, 20.06.2017, 20:47

Доказательства оплаты по соц найму и возможность приватизации квартиры при наличии долга

Вопрос №12727959 из г. Новочебоксарск
опубликован 20.06.2017, 20:47
Получила квитанцию с долгом по соц найму 20.06.2017, хотя квартиру приватизировала в марте 2015 года. Квитанции по соц найму никогда не получала, поэтому перед приватизацией обратилась для точной суммы к уплате по соц найму, естественно тут же ее оплатив. Квитанцию отдала вместе с пакетом документов для приватизации. После этого квитанции не приходилии сегодня получаю извещение о долге (спустя 2 года и 3 месяца). Вопрос: Могу сейчас я как-то доказать, что я действительно оплачивала, если да, то как? и могла ли я вообще приватизировать квартиру при наличии долга по соц найму? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! За какой период долг по плате за найм? Если у Вас есть квитанции об уплате платы за найм, то нужно предъявить копии квитанций в администрацию.

20.06.2017, 20:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте Вы вполне могли приватизировать квартиру с долгами что касается Долгов если это долги за капремонт то они переходят к новому собственнику то есть от муниципалитета перешли к вам как собственнику жилья их не оспоришь все остальные поднимайте квитанции и выясняйте с управляющей компанией.

20.06.2017, 20:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Долг за 2014 год-1300 руб, за 2015 год - 700 руб. Проблема в том, что оригинал как раз отдала вместе со всеми документами в МФЦ. Даже копии нет, чтобы предъявить.

20.06.2017, 21:01

Здравствуйте! Да, без квитанций сложно будет доказать, что оплачивали найм за муниципальное жилье. Попробуйте обратиться в МФЦ. Возможно, у них сохранились.

20.06.2017, 21:05

Алена! Документы об оплате можно восстановить в том банке, через который Вы оплачивали. Но если платили наличкой, увы и ах, нужно было оставлять себе хотя бы копии.

20.06.2017, 21:05