Ростов-на-Дону, 20.06.2017, 20:58

Пенсионный фонд неправильно определил возраст выхода на пенсию - нужна компенсация?

Вопрос №12727984 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.06.2017, 20:58
Мне 54 года, я принесла все необходимые документы в пенсионный фонд за 10 месяцев до 55 лет, как и предлагал сделать пенсионный фонд в своем письме на мое имя, но посмотрев мои документы, мне сказали, что пенсия мне была положена с 50-ти лет, т.к. я воспитывала ребенка инвалида. Возможна ли мне компенсация и если да, то за какой период?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! К, сожалению, не положена. Пенсия назнается с момента подачи заявления в Пенсионный фонд. Удачи Вам и всего доброго!

20.06.2017, 21:02

Здравствуйте! В данном случае нет не предусмотрено по данному обстоятельству. Только с момента подачи заявления в Пенсионный фонд.

В соответствии с законодательством РФ.

21.06.2017, 00:12

Почему, в таком случае, пенсионный фонд или собес не проводит работу с предприятиями и гражданами по разъяснению их прав?

20.06.2017, 21:06

Потому что пенсионный фонд и отдел социальной защиты населения не является органом, оказывающим юридическую помощь населению.

20.06.2017, 21:12

Для этого существуют адвокаты и юридические консультации. Пенсионный фонд не обязан разъяснять гражданам их права. Для этого Законы существуют, которые адресованы всем гражданам.

20.06.2017, 21:14

Здравствуйте! В данном случае нет не предусмотрено по данному обстоятельству. Только с момента подачи заявления в Пенсионный фонд.

В соответствии с законодательством РФ.

21.06.2017, 00:12