LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 20.06.2017, 20:52

Изменение в оплате детского сада в Ростовской области с апреля 2017 года

Вопрос №12728002 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.06.2017, 20:52
Я слышала что с апреля 2017 года вышло положение, что за день отсутствия в детском саду теперь можно не платить. Мы проживает в Ростовской области. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас имеется договор с ДОУ, читайте его внимательно, в нем должны быть предусмотрены случаи, когда оплата за д/с не производится. Это естественно, болезнь ребёнка и должно подтверждаться справкой мёд.учреждения, случаи когда ребёнок не может посещать садик по вине ДОУ, отпуск (на основании заявления родителя). Срок отпуска тоже в договоре долженибыть указан.

20.06.2017, 21:10

Здравствуйте если ребенок отсутствовал в детском саде по уважительной причине и есть на это документы Вы можете предоставить заведующей детскому саду заявление на перерасчет за этот день спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.

20.06.2017, 20:53

А скажите пожалуйста должна ли я платить за тот день когда это был выпускной в детском саду и ребёнок только пришёл в сад на праздник на один час?

20.06.2017, 20:58

Да, Надежда! Когда ребенок был даже один час, за этот день придется оплачивать, потому что дет сад работал, сотрудники все вышли, это не считается днем полном непосещения.

20.06.2017, 21:04