Что делать по закону с бухгалтером, которая отказалась проводить родовой сертификат?
Здравствуйте, Николай!
Уточните, как Вы вообще связываете родовой сертификат и деятельность некого бухгалтера? Из Вашего вопроса ничего не понятно.
Повторяю вопрос. Я работаю на фирме. Родовой сертификат (учитывая, что доход только от меня, то есть от мужа) обязана была провести фирма через себя, выплатив мне. Во всяком случае ТАК мне обьяснили в МФЦ! Бухгалтер отказалась оформлять выплату и принимать родовой сертификат у меня. Что мне делать в этой ситуации, с этим бухгалтером, которая отказалась принимать сертификат для выплаты? Я надеюсь доступно объяснил...?
Здравствуйте Николай!
Вы не путаете случайно сертификат и листок нетрудоспособности?
Родовой сертификат в медицинское учреждение предоставляется и Вам никакие выплаты по нему не положены. Вы что-то не так поняли, либо сотрудник МФЦ не понял.
Листок нетрудоспособности оплачивается только беременной женщине по месту работы.
Вам могут выплатить только единовременную выплаты после рождения ребенка.