Два дня назад я задал вам важный для меня вопрос, но до сих пор не получил никакого ответа.

• г. Санкт-Петербург

Два дня назад я задал вам важный для меня вопрос, но до сих пор не получил никакого ответа. Такие задержки с ответами заставляют меня усомнится в вашей доброжелательности и/или компетентности. Прошу вас, не разочаруйте, ответте на вопрос:

Уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, как быть. У нас спаренный телефон. Соседка (не пенсионного возраста) постоянно занимает телефон, и у нас нет никакой возможности пользоваться телефоном. Пробывали обращаться в телефонный узел с просьбой разъединить телефон и выделить нам индивидуалный номер, но получили ответ, что свободных емкостей нет,

и они не могут этого сделать даже за деньги. Соседка на все замечания реагирует так - у меня работа и мне постоянно нужен телефон. Как можно решить эту проблему? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Пётр Иванович! Прежде всего, хотелось бы развеять Ваши сомнения в отношении нашей "доброжелательности и/или компетенции" - консультации в ВЮК являются для всех юристов нечто вроде хобби, которым занимаются в свободное от основных занятий время. Таким образом, на все вопросы просто не хватает времени. По существу Вашего вопроса хочу отметить, что правового акта, регулирующего отношения совместного пользования спатенным телефонным номером нет. Если у Вас не заключён с соседкой договор, определяющий порядок совместного пользования телефонным номером, то оснований аппелировать к правовы нормам у Вас не имеется (действия соседки даже нельзя назвать аморальными). Предлагаю Вам элементарный способ выхода из создавшейся ситуации. В настоящее время телефонный узел не является монополистом в сфере оказания услуг городской связи. Просмотрите рекламные объявления в газете и заключите с одной из них договор на установку и абонентское обслуживание городского телефонного номера. Это будет дороже, но другого пути решения вопроса я не вижу.