Какие документы нужны для ребенка при путешествии на море через Беларусь и Украину? Возможны ли проблемы из-за долга по кредиту при путешествии на своей машине?

Собираемся с ребенком на море, ехать будем через Беларусь, затем на Украину в Коблево. Нужно ли для ребенка какие то дополнительные документы кроме свидетельства о рождении? (ребенку 12 лет) Еще есть долг по кредиту более 10000 руб, могут ли возникнуть проблемы если едем на своей машине?

Лучший ответ

Если будете ехать через Украины, то ребёнку необходимо оформить загранпаспорт, так как въезд граждан РФ в Украину-только по загранпаспортам.