Необходимость переоформления квартиры после смерти одного из собственников - правовые аспекты и последствия
Добрый вечер!
Второму собственнику (если он является наследником) необходимо вступать в наследство в течение 6 месяцев с момента смерти второго собственника и оформлять долю на себя.
Необходимости нет. второй собственник является наследником по фактическому принятию наследства. Он может оформить на себя наследство когда сам посчитает нужным.
Здравствуйте, Геннадий Петрович! Пока второй собственник не обратится к нотариусу и не вступить в права наследования данная собственность формально не будет ему принадлежать, так что стоит оформить все по закону. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.