Правомерность вызова учителя в отпуске для ремонта школы за его счет и требования при увольнении во время отпуска

• г. Казань

Здравствуйте!я работаю в школе учителем. С 1 июля ухожу в отпуск, имеет ли право директор вызвать с отпуска делать ремонт в школе, да еще и за свой счет?и если уволиться во время отпуска, надо ли две недели работать будучи в отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Находясь в отпуске, можете расторгнуть договор предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Или взять отпуск с последующим увольнением. Последний день отпуска будет считаться днем увольнения.