LSN Messenger
Соль-Илецк, 20.06.2017, 23:16

Как обжаловать исковое заявление об изменении размера алиментов, если истец проживает со своими детьми, а я и моя дочь живем отдельно?

Вопрос №12728713 из г. Оренбург
опубликован 20.06.2017, 23:16
Как можно обжаловать исковое заявление об уменьшение изменение размера алиментов на несоверш. Ребенка если истец проживает со своими детьми вместе и его жена подала на алименты. А я и моя дочь отдельно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалование заявления законом не предусмотрено

А вот если суд удовлетворит исковое заявление вашего бывшего мужа об уменьшении размера алиментов, то это решение, если вы будете с ним не согласны, выезд можете обжаловать в апелляционном порядке В вышестоящем суде.

20.06.2017, 23:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Если Вы не согласны с решением суда об уменьшении алиментов, то имеете право подать через суд первой инстанции апелляционную жалобу в районный суд.

20.06.2017, 23:21
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый вечер! Исковое заявление обжаловать невозможно. Обжаловать можно Решение суда. На исковое заявление можно написать возражения.

20.06.2017, 23:49

А можно мне как то образец заявлении о не согласии. Как так он с ними проживает вместе в одном доме а мы с дочерью отдельно. Зачем ему платить алименты своим детям если они рядом.

20.06.2017, 23:24

Здравствуйте. Вы должны написать ВОЗРАЖЕНИЕ на иск. Никаких образцов не существует. Поскольку каждая ситуация индивидуальна. Пишите своими словами все, что считаете нужным. Саму фабулу возражения (порядок изложения) можно найти в интернете, набрав в поисковике "возражение на иск об уменьшении размера алиментов".

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.06.2017, 23:40

Это вам не поможет. Законом предусмотрено взыскание алиментов на детей, даже если они проживают вместе. Суд все равно взыщет алименты.

20.06.2017, 23:51