Необходимость замены иностранных метрик на Российские для детей с гражданством РФ
Мои дети получили гражданство РФ им гербовую печать поставили в копию метриков завериную у нотариус. Надо ли им теперь менять метрики на Российские метрики?
Нет, их свидетельство о рождении менять на российский не требуется, достаточно того, что в их свидетельствах о рождении проставлена отметка о гражданстве Российской Федерации.
Нет им не в оригинал метриков поставили печать а в копию метриков который заверил нотариус. И что мне теперь делать идти в УФМС чтоб они в метрики оригинал печать поставили?
Здравствуйте,
Именно так. Требуйте проставления печати на оригинале свидетельства о рождении. Когда будет 14 лет, получат Российский паспорт
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!
В таком случае, вам необходимо обратиться в подразделение по вопросам миграции ОМВД по месту вашего жительства, Где вам поставят отметки о гражданстве Российской Федерации в свидетельства о рождении ваших детей.