Калуга, 20.06.2017, 23:34

Необходимость замены иностранных метрик на Российские для детей с гражданством РФ

Вопрос №12728792 из г. Калуга
опубликован 20.06.2017, 23:34
Мои дети получили гражданство РФ им гербовую печать поставили в копию метриков завериную у нотариус. Надо ли им теперь менять метрики на Российские метрики?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, их свидетельство о рождении менять на российский не требуется, достаточно того, что в их свидетельствах о рождении проставлена отметка о гражданстве Российской Федерации.

20.06.2017, 23:48

Нет им не в оригинал метриков поставили печать а в копию метриков который заверил нотариус. И что мне теперь делать идти в УФМС чтоб они в метрики оригинал печать поставили?

20.06.2017, 23:55

Здравствуйте,

Именно так. Требуйте проставления печати на оригинале свидетельства о рождении. Когда будет 14 лет, получат Российский паспорт

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.06.2017, 23:58

В таком случае, вам необходимо обратиться в подразделение по вопросам миграции ОМВД по месту вашего жительства, Где вам поставят отметки о гражданстве Российской Федерации в свидетельства о рождении ваших детей.

20.06.2017, 23:59