Как получить регистрацию на инвалидность после отказа администрации района и ограниченных финансовых возможностей?

• г. Хабаровск

У меня нет регистрации я на инвалидности с 2011 по инсульту обратился в администрацию свого района чтоб помогли в регистрации и постановке на учёт желищных условий мне там отказали дали офицеальную бумагу об отказе что мне делать мне негде сделать регистрацию денег хватает только заплатить за маленькую комнатку и на таблетки в администрации намекают чтоб я купил регистрацию как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Владимир. Если у вас нету постоянной регистрации, то в очередь на улучшение жилищных условий вас никто не поставит и все вполне законно

Здравствуйте. Нет, не законно. Отсутствие регистрации не может ограничивать конституционные права граждан. В том числе, право на жилище. Регистрация всего лишь носит уведомительный характер - так сказал Конституционный суд РФ.

Если Вам отказали в постановке на учет как нуждающегося в жилье, то Вам либо - обращаться в прокуратуру за помощью, так как Вы самостоятельно не можете себя защищать. Либо - обжаловать отказ в суде.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.