Краснодар, 21.06.2017, 00:59

Сколько хранятся записи разговоров с оператором в микро организациях?

Вопрос №12728976 из г. Краснодар
опубликован 21.06.2017, 00:59
Сколько хранятся записи разговоров с оператором в микроорганизациях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Не думаю, что они вообще хранятся, а если и хранятся, то скорее всего это производится неофициально и заставить их предоставить Вам какую-то запись не сможете.

21.06.2017, 01:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Точный срок никто не может знать, сколько у них хранится запись.. Это регламентировано только внутренними нормативнымим актами конкретной организации.

21.06.2017, 01:22

А если мвд запросит у них запись даже если и хранится у них, но я бы хотел точный срок узнать.

21.06.2017, 01:10

Статья 57 ГПК. Представление и истребование доказательств

3. Должностные лица или граждане, не имеющие возможности представить истребуемое доказательство вообще или в установленный судом срок, должны известить об этом суд в течение пяти дней со дня получения запроса с указанием причин. В случае неизвещения суда, а также в случае невыполнения требования суда о представлении доказательства по причинам, признанным судом неуважительными, на виновных должностных лиц или на граждан, не являющихся лицами, участвующими в деле, налагается штраф - на должностных лиц в размере до одной тысячи рублей, на граждан - до пятисот рублей.

В случае судебного разбирательства заявите в суде ходатайство об истребовании записей переговоров

21.06.2017, 01:15

Точный срок никто не может знать, сколько у них хранится запись.. Это регламентировано только внутренними нормативнымим актами конкретной организации.

21.06.2017, 01:21