Махачкала, 21.06.2017, 01:08

Как я могу стать гражданкой Азербайджана после аннулирования паспорта РФ и получения статуса лица без гражданства?

Вопрос №12728982 из г. Махачкала
опубликован 21.06.2017, 01:08
У меня свидетельство о рождении азербайджанское 1993 года. 1996 г мы переехали в РФ и я получила паспорт РФ сейчас его онулировали т.к я не прошла с родителями и не являюсь гражданкой россии... Родители приняли гражданство РФ...Могу ли я быть гражданкой Азербайджана.. Сейчас я являюсь лицом без гражданства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Родители приняли гражданство РФ...

Вот в чем разница. А Вам - выдали паспорт ошибочно. Вам надо обращаться к реальному адвокату/юристу, занимающемуся этими проблемами. Поскольку, надо разбираться в вопросе. В первую очередь - когда родители приняли гражданство?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

21.06.2017, 01:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Роители отец 2002 мать 1996

21.06.2017, 01:28

Здравствуйте. Если мать приняла гражданство в 1996 г. - почему она Вас с собой не оформляла? Да и в 2002 - уже действовал новый ФЗ "О гражданстве РФ" и Вы вполне могли получить гражданство вместе с отцом.

Вам надо решать вопрос с юристом в реале. То ли - восстанавливать право через установление факта постоянного проживания на 2001 г. То ли - просто через РВП, ВНЖ принимать гражданство.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

21.06.2017, 01:33

Здравствуйте. Ну мне, собственно, нечего добавить к ответу коллеги. Действительно, можно было бы спокойно установить факт постоянного проживания на 2001 г. и получить ВНЖ. А через полгода - гражданство. Но мы же не знаем - какие у Вас там есть подтверждающие документы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

21.06.2017, 01:35