Директор не отдаёт аттестат за 11 класс. Имеет ли он такое право?

Лучший ответ

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Не имеет права. Обратитесь в прокуратуру либо в департамент образования.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте,

Напишите хотя бы почему не отдает? Должны же быть причины для этого.

Мы ваши мысли читать не умеем

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ну,как он говорит "Вы самый худший выпуск" Всячески пытается нам задержать аттетстаты. Говорит, что мы не прошли обходные листы.

Не имеет права удерживать аттестаты. Если считает, что Вы имеете задолженности, он обязан выдать Вам аттестаты и обратиться с иском в суд о взыскании долга. Но удерживать аттестаты не имеет права - так как этим он препятствует поступлению Вас в другие учебные заведения и на работу, а это недопустимо.