Директор не отдаёт аттестат за 11 класс. Имеет ли он такое право?

Вопрос №12729023 из г. Воронеж
опубликован 21.06.2017, 01:26
Директор не отдаёт аттестат за 11 класс. Имеет ли он такое право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Не имеет права. Обратитесь в прокуратуру либо в департамент образования.

21.06.2017, 01:32
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте,

Напишите хотя бы почему не отдает? Должны же быть причины для этого.

Мы ваши мысли читать не умеем

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.06.2017, 01:31

Ну,как он говорит "Вы самый худший выпуск" Всячески пытается нам задержать аттетстаты. Говорит, что мы не прошли обходные листы.

21.06.2017, 01:33

Не имеет права удерживать аттестаты. Если считает, что Вы имеете задолженности, он обязан выдать Вам аттестаты и обратиться с иском в суд о взыскании долга. Но удерживать аттестаты не имеет права - так как этим он препятствует поступлению Вас в другие учебные заведения и на работу, а это недопустимо.

21.06.2017, 01:37