Процедура подписания мирового соглашения в суде - что говорить и какие вопросы возникают

• г. Москва

Как происходит подписание мирового соглашения в суде и что надо говорить или что спрашивают. Мне сказали что процедура занимает 15 минут.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы составляете мировое соглашение, прописываете в нем все условия, суд его утверждает.

Составляется в трех экземплярах (два - для сторон, один для суда).

Необходимо, чтоб оно не нарушало права и законные интересы третьих лиц.

Здравствуйте, Маргарита! Если текст Соглашения согласован и устраивает стороны, то его подписание происходит быстро, подписанное Соглашение обязательно для выполнения.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день, Маргарита! Мировое соглашение составляется сторонами, подписывается ними, предоставляется на утверждение судом, суд изучает и выносит определение. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!