Могу ли я требовать пересчет пенсии и выплату по советскому расчету на основании справок о доходах до 2000 года?
Скажите пожалуйста, могу ли я потребовать пересчитать мою пенсию и платить по советскому расчету, по курсу советского рубля, если у меня есть справки о доходах до 2000 года?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нет, расчет пенсии производится ПФ в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017) и не может расчитываться по законодательным актам несуществующего государства - СССР.
Спасибо за дельный совет!