Что делать, если у меня задолженность в банке Хоум кредит и я не могу выплатить 6000 рублей?

• г. Тамбов

У меня задолженность в банке Хоум кредит. 6000 рублей. Хотят продать мой долг коллекторам. А выплатить я не могу. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Во-первых, для его переуступки необходимо Ваше согласие, посмотрите договоры, Вы его давали?

Во-вторых, что Вы боитесь? Как Вы должны 6 тыс., так и будете ее должны, ничего "с потолка" не могут накручивать они.

Если будут звонить и требовать бОльшую сумму, то отправляйте их в суд, пусть там доказывают.

Если банк продаст долго корректором, то у вас поменяется кредитор, он имеет право обратиться в суд и подать заявление о взыскании задолженности.