Санкт-Петербург, 21.06.2017, 04:46

Разве мать за ребёнка не может просить о помиловании.

Вопрос №12729227 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.06.2017, 04:46
Разве мать за ребёнка не может просить о помиловании.
Лучший ответ
Рекомендуется

Разве мать за ребёнка не может просить о помиловании.

Разве мать за ребёнка не может просить о помиловании.

просить может конечно, но все равно откажут.

21.06.2017, 04:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если прошение о помиловании составляет мать заключенного, то ее ходатайство не будет рассматриваться до тех пор, пока заключенный к ее прошению не приложит аналогичный документ от себя, т.е. пока сам лично не попросит о помиловании. То же самое касается и документов о помиловании, составленных от имени родственников, общественности и любых других ходатайствующих лиц.

После того как у осужденного будут 2 прошения о помиловании (материнское и его личное), он должен обратиться к руководству учреждения, по месту нахождения которого отбывает наказание.

Несмотря на поведение заключенного и отношение руководства коррекционного учреждения к нему прошения у него обязаны принять и зарегистрировать в особом журнале. Далее на администрацию учреждения возлагается задача по сбору перечня документов, необходимых для реализации дальнейших этапов процедуры. Сформировать и полностью подготовить пакет документов администрация места пребывания заключенного обязана в течение 10 - 20 дней. Длительность отведенного промежутка времени зависит от степени тяжести преступления. К обязательному перечню документов относят:

медзаключение о физическом состоянии ходатайствующего лица (не матери, а самого заключенного);

биографические сведения о заключенном;

извещение о дате вступления приговора в законную силу;

сведения о прошениях, подаваемых ранее;

информация о применении к заключенному мер по условно-досрочному освобождению и амнистированию;

характеристика администрации коррекционного учреждения;

представление о помиловании.

21.06.2017, 05:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А как быть мать в Калининград е а я сижу в СПб как куда писать где образец взять прошения

21.06.2017, 05:12

А как быть мать в Калининград е а я сижу в СПб как куда писать где образец взять прошения
Мама имеет под рукой интернет, и сможет узнать и посмотреть все на сайтах. Образцы имеются там же. Однако в настоящее время это бесполезно. Так как за все время помиловали единицы.

21.06.2017, 05:16