Берут плату за домофон десять лет спустя, включая в платежку. Договор не заключал. Что делать?

• г. Саратов

Берут плату за домоофон десять лет спустя, включя в платежку. Договор незаключал. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Срок исковой давности - 3 года. Ничего не надо платить, если обратятся в суд в суде заявите об истечении срока исковой давности, суд сможет взыскать только за последние 3 года. Тем более что нет договора.

Упр компания включила оплату за домофон в платежку, если не платить начнёт копиться долг, а это уже должник!

Здравствуйте! Предложите им решить данный вопрос в суде. Там и можете заявить о пропуске срока исковой давности, Удачи Вам и всего доброго.