Могут ли пристава списать деньги с карты куда приходят алименты.

• г. Алейск

Могут ли пристава списать деньги с карты куда приходят алименты.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Не имеют права, обжалуйте такие действия.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст 101

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей.

На алименты нельзя обращать взыскание. Статья 101 закона об исполнительном производстве. Нужно представить справку что это алименты, тогда арест снимут.

Здравствуйте.

Да, могли списать, однако приставы не знают, что это алименты, они не видят назначение платежа.

Вам надо в банке взять справку, где будет стоятьь назначение платежа и принести им.

Они должны вернуть деньги.

Арест сняли но деньги не возвращают. Пристава говорят на счету у них нет уже отправили вам, и банк говорит что у них нет. Вот и гоняют между собой пристава отправляют в банк. Банк к приставам.

Здравствуйте еще раз.

Вы вправе запросить эту информацию в письменном виде.

А также просто сходить на прием к Главному приставу Вашего региона и поговорить с ним, тогда приставы быстро вернут Вам деньги, если они еще не отправили их.