Приставы взымают 50% зарплаты моей жены. Как снизить этот процент?
Можно обратиться в суд и подать заявление об изменении порядка исполнения решения суда, чтобы с заработной платы удерживали меньше.
Здравствуйте.
У Вас есть право обратиться в суд за уменьшением размера удержаний до 25%.
А также есть право обратититься в суд за рассрочкой, тогда сами будете платить частями.
Здравствуйте. В таких случаях следует обращаться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.
Спасибо за ответ. А подскажите пожалуйста если мы с женой у нотариуса заключим соглашени по выплате алиментов в пользу меня. Это понизить процент?
Дать однозначный ответ на ваш вопрос невозможно. Решение по этому вопросу принимает суд, исходя из конкретных обстоятельств дела.