Томск, 21.06.2017, 05:27

Приставы взымают 50% зарплаты моей жены. Как снизить этот процент?

Вопрос №12729314 из г. Томск
опубликован 21.06.2017, 05:27
У моей жены зарплата 12000. р. Приставами взымаеться 50% в пользу физ. лица. Остаеиься 6000 р.У нас двое детей. Снижать ставку пристав отказалась. Что делать? Как понизить взымаемый процент? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно обратиться в суд и подать заявление об изменении порядка исполнения решения суда, чтобы с заработной платы удерживали меньше.

21.06.2017, 05:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

У Вас есть право обратиться в суд за уменьшением размера удержаний до 25%.

А также есть право обратититься в суд за рассрочкой, тогда сами будете платить частями.

21.06.2017, 05:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. В таких случаях следует обращаться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.

21.06.2017, 05:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Спасибо за ответ. А подскажите пожалуйста если мы с женой у нотариуса заключим соглашени по выплате алиментов в пользу меня. Это понизить процент?

21.06.2017, 05:33

Дать однозначный ответ на ваш вопрос невозможно. Решение по этому вопросу принимает суд, исходя из конкретных обстоятельств дела.

21.06.2017, 05:44