После отказа от ознакомления с внутрицеховым приказом, можно ли уволить работника и как это сделать

• г. Уфа

Если на работника цеха составлен акт об отказе от ознакомления с внутрицеховым приказом, можно ли уволить работника, если да, то на что можно сослаться и как расторгнуть договор. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Уволить работника не представиться возможным по такому основанию, как отказ от ознакомления с внутрицеховым приказом.

Оснований для увольнения в данном случае ТК РФ не предусматривает

Вам же следует-зачитать ему приказ в присутствии свидетелей, после чего-составить акт, о том, что данный работник от подписи отказался.

Это и будет свидетельствовать о том, что работник- с приказом ознакомлен