Досрочное погашение долга за аварированную машину - советы по правильному оформлению и нотариальному заверению
Необходимо составить расписку в которой указать что передаете денежные средства по первой расписке в которой обязались выплатить долг, необходимо указать ФИО даты рождения сторон, паспортные данные, сумму долга в том числе прописью, и указать что в счет возмещение материального ущерба за ДТП, претензий та сторона не имеет и подписи сторон. Можете заверить ее у нотариуса, она вам должна пояснить что должна содержать расписка которую она сможет заверить.
К нотариусу обращаться не обязательно. Если вы намерены возвратить деньги, то нужно составить расписку, в которой указать какая сумма и в качестве чего передается.