Моя история борьбы за справедливость - неуловимый долгожитель и равнодушные приставы

• г. Кемерово

Моя история настолько интересная, что сама пристав-исполнитель не знает когда востаржествует справедливость. Бывшиы муж уже 6 лет находится под алиментами,3 года платил, т.к.работал, а остальные 3 года "скрывается".Я его подавала во всероссийский розыск, но один раз за 2 года, он попался пьяный. Его отпустили под предупредительную записку. В объясительной он написал, что мне денег давал, что все росписки у меня))). Ему дали месяц найти работу, но уже прошло 4 месяца, он так и не устроился. Мне отказали в повторном подавании на него в розыск, мативирую тем, что,-мы и так знаем где он обитает. А приезжая каждый раз к нему домой, они не могут его выловить. А у меня ребенок больной. Я каждый месяц покупаю дорогие лекарства. Я работаю, а этот папаша колымит и пропивает. Я ходила в прокуротуру, мне сказали,-надо им объяснительную предоставить, от приставов, на каком оснавании они не занимаются моим делом? Я поправила у приставов такую бумагу, мне сказали,-мы занимаемся вашим делом! Пошла к начальнику приставов, объяснила суть дела. Написала заявление, о том чтоб возбудили уг.дело. Он мне сказал,-что уг.дело будет возбуждено после того, как ему вручат повестку, как опишут его имущество,-а у него ничего нет своего, кроме одежды,-тогда и будет возбуждено уг.дело. Прошло уже з месяца, а они ему вручить повестку немогут, они его не видят, чтоб вручить лично в руки. Каждый раз оставляют повестки в почтовом ящике. Подскажите как бороться с безразличнымт приставами? Как дальше мне действовать, чтоб добиться справедливости? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Так как это преступление небольшой тяжести (ч. 1 ст. 157 УК РФ), то следует направить жалобу на судебных приставов в прокуратуру и просить прокуратуру вынести в отношении судебных приставов представление о возбуждении в отношении алиментообязанного лица уголовного дела по ч. 1 ст. 157 УК РФ в порядке заочного производства (ч. 1 ст. 229, ч. 1 ст. 234 УПК РФ).