Нужно ли согласие обоих родителей для выезда внучки за границу или достаточно согласия только матери? И какой документ может подтвердить доверенность от отца на выезд внучки?
Уточните свой вопрос у туроператора. Это зависит от страны поездки. Где-то достаточно согласия и одного родителя. В страны шенгенской визы-обоих родителей,
Мы едем в Китай на Хайнань из Иркутска.
Обоих родителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие родителей с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить". Данное согласие должно содержать информацию о сопровождающем лице.