Нужно ли согласие обоих родителей для выезда внучки за границу или достаточно согласия только матери? И какой документ может подтвердить доверенность от отца на выезд внучки?

Вопрос №12729487 из г. Иркутск
опубликован 21.06.2017, 06:41
Я,бабушка везу внучку за границу (в отпуск), согласие нужно от обоих родителей или достаточно только от матери? Ваши юристы ответили мне на этот вопрос, спасибо. А на какой документ я могу сослаться, если на таможне возникнет вопрос о доверенности от отца. Дело в том, что дочь разведена с мужем внучки и уже замужем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните свой вопрос у туроператора. Это зависит от страны поездки. Где-то достаточно согласия и одного родителя. В страны шенгенской визы-обоих родителей,

21.06.2017, 06:47

Мы едем в Китай на Хайнань из Иркутска.

21.06.2017, 07:06

Обоих родителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие родителей с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить". Данное согласие должно содержать информацию о сопровождающем лице.

21.06.2017, 07:14