Хабаровск, 21.06.2017, 06:55

Меня оскорбляет сотрудник ФСБ Фамилию я его не знаю он просто моется у нас в Автомоечнном комплексе! Что мне делать?

Вопрос №12729520 из г. Хабаровск
опубликован 21.06.2017, 06:55
Меня оскорбляет сотрудник ФСБ Фамилию я его незнаю он просто моеться у нас в Автомоечнном комплексе! Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.

21.06.2017, 07:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Вы не указали как Вы определили, что это сотрудник именно ФСБ. Любой гражданин не вправе оскорблять другого. Если оскорбления высказываются периодически, зафиксируйте их с помощью записи на телефон и свидетелей и обращайтесь в прокуратуру.

21.06.2017, 07:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! В данном случаеКоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

21.06.2017, 11:25
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Он моеться на Автомойке уже около года и сам об этом говорит постоянно а парню вообще сказал что кишки выпустит и ему ни чего не будет.

21.06.2017, 07:24

Екатерина,

рекомендую, сфотографировать (незаметно) этого "сотрудника ФСБ", а также гос. рег.знак его автомашины-и направить жалобу на имя руководителя департамента ФСБ вашего региона.

21.06.2017, 07:36

Здравствуйте! В данном случае запишите на диктофон по данному обстоятельству.

КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

21.06.2017, 11:26