Вопросы о повторной экспертизе и материальном возмещении после ДТП

• г. Барнаул

Мы с мужем 25.05.17 г попали в ДТП, виновна вторая сторона. Креме меня никто физически не пострадал. Я получила ушибы головы, лица и ребер. Вот уже почти месяц нахожусь на больничном, прохожу лечение. Вчера нас вызывали в ГАИ и ознакомили с материалами дела о ДТП. В материалах есть заключение эксперта о полученных мной травмах, запрос в мед. учреждение ГАИ делали сами до истечения срока больничного. В заключении описаны полученные мной травмы на момент моего обращения в больницу, но дело хотят закрыть, т.к. я якобы не получила никаких повреждений, потому что больница не предоставила документов о повреждении ребер (ушиб). Есть какой то смысл мне собрать и предоставить документы в ГАИ для проведения повторной экспертизы (ГАИ не отказывается от этих действий)? В случае передачи дела в суд, я как потерпевшая могу получить с виновника ДТП материальное возмещение? В какой сумме оно может выражаться? Так же хочу подать иск в суд на возмещение морального вреда, это нужно делать отдельным иском? Не затянется ли в связи с этим страховые выплаты за ремонт машины? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Вы вправе ходатайствовать о проведении дополнительной или повторной экспертизы. Можете безусловно требовать возмещения причиненного материального вреда. Также морального.

Спасибо. О какой сумме материального вреда я могу заявить? Как правильно посчитать моральный вред?

"О какой сумме материального вреда я могу заявить? "

О той которая подтверждена расходными чеками

"Как правильно посчитать моральный вред?"

Абсолютно Любой на ваше усмотрение, аргументируя.

Так как документы не предоставлены на СМЭ, то можете ходатайствовать о проведении экспертизы. Предоставляются медицинские документы.

Помимо этого сможете потом обратиться в страховую компанию виновника. Моральный вред указываете сами. Но по вашим телесным повреждениям он будет минимаольным.

Здравствуйте! Причиненный Вам ущерб состоит из Ваших затрат на лечение, которые должны быть подтверждены документально. Моральный вред определяется Вами произвольно.

Материальный вред это те фактические расходы, которые вы понесли в связи с дтп, а моральный вред вы должны определить самостоятельно исходя из степени перенесённых вами нравственных и физических страданий