Как разрешить конфликт с квартиросъёмщицей и защитить свои права в положении беременности?

• г. Краснодар

У меня такая ситуация, квартиранты задолжали за коммунальные услуги, съехали без предупреждения, но пообещали когда придут квитанции они все оплатят, в итоге место нахождения их я не знаю, написала сообщение мол почему я должна оплачивать если они жили и тут квартиросъёмщица начала мне угрожать в сообщениях и писать гадости оскорбляющие меня моего ребёнка и мужа, пищит разные рассиские высказывания, я в свою очередь Ее никак не оскорбляла, сначала отвечала ей потом перестала, она названивает мне и мужу неостанавливаясь всю ночь, пишет оскорбления, дело в том что я нахожусь на пятом месяце беременности и эта ситуация пагубно сказывается на моем здоровье, договор на аренду квартиру у нас есть. Скажите пожалуйста как я могу разрешить этот конфликт в правовом поле, дело в том что у меня маленький ребёнок и как я уже писала я нахожусь в положении, я боюсь что она от угроз перейдёт к действиям как она и обещает.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.

Доброго Времени суток!

Заявление в полицию пишите по факту УГРОЗ и мошенничества.

ПО результатам рассмотрения - иск в суд

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! В данном случае КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Здравствуете.

Ответственность за оскорбления установлена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения злодея к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца. Не забудьте вместе с заявлением представить прокурору доказательства. Скрины, аудио, видео, свидетелей и т. д.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".