Как забрать ребенка у бывшего партнера, который не принимает мои звонки и не разрешает общение с дочерью

• г. Киев

Скажите пожалуйста как мне забрать ребенка у бывшего гражданского мужа, он даже трубку не берет и не дает общаться с дочкой, категорически против меня её настроил, и ранее судим.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Место жительство ребенка вам следует определить в судебном порядке, поэтому обращайтесь в суд с исковым заявлением в отношении супруга.

Здравствуйте! В данном случае вы как мать имеете право забрать ребенка даже не обращаясь в суд. Конечно, также вы можете в судебном порядке определить общение с ребенком.