Звоню. Вы сразу скидываете.
Доброго времени суток!
Кому именно Вы звоните? Рекомендую задать свой вопрос юристам письменно
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
У меня есть льготный северный стаж 30% и 194 дня. Для выхода на пенсию играет роль?
Право на досрочное назначение страховой пенсии по старости предоставляется:
мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеют страховой стаж не менее 25 и 20 лет соответственно.