Правозащитники требуют вернуть деньги за установку теплосчетчика в судебном процессе по защите прав потребителей
Идет суд по защите прав потребителей, требую обязать ресурсоснабжающую организацию установить новый теплосчетчик согласно ФЗ-261, можно ли сейчас подать другой самостоятельный иск с требованием вернуть деньги уплаченные за установку теплосчетчика с этой ресурсоснабжающей организации?
Лучший ответ
Если вы уже самостоятельно установили тепловой счётчик то в первом иске смысла нет меняете предмет исковых требований и требуете не установить счётчик а взыскать денежные средства.
Спасибо за понятный ответ!
Теплосчетчика на доме нет, его демонтировали как неисправный, поэтому и начали требовать установить новый теплосчетчик, можно ли потребовать вернуть деньги т.к. ресурсоснабжающая организация ненадлежаще оказала услугу-установку теплосчетчика?