Действителен ли страховой сертификат без синей печати и подписи представителя банка при наступлении страхового случая?
Я заключил с банком договор страхования жизни и получил на руки страховой сертификат отпечатанный на принтере, без синей печати и без оригинальной подписи представителя банка. Будет ли действителен этот сертификат при наступлении страхового случая?
Вам нужно обратится к страховщику с данным вопросом и попросить удостоверить бланк страховки печатью и подписью. Всего хорошего.
Добрый день, Юрий! Вы можете затребовать в СК оригинал сертификата, это ваше право. Оригинал должен быть заверен печатью страховщика и подписью его представителя. Вы можете также уменьшить размер кредита и направить средства на погашение кредита, если страховка оформлена в обеспечение кредита. В течение 5 дней с даты заключения договора страхования направьте в СК заявление о расторжении договора и требуйте возврата денежных средств на счет кредита, приложите копию договора страхования и кредитного договора. Заявления доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Если вы не успели в этот срок, то требовать расторжения договора и возврата страховки сможете только тогда, когда погасите долг по кредиту. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!