LSN Messenger
Югорск, 21.06.2017, 08:54

Ликвидация предприятия, я декретном отпуске, ребенку 2 года, какие выплаты имеются для меня?

Вопрос №12729954 из г. Югорск
опубликован 21.06.2017, 08:54
Ликвидация предприятия, я декретном отпуске, ребенку 2 года, какие выплаты имеются для меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае увольнения в связи с ликвидацией организации увольняемому работнику выплачивается 2 среднемесячных заработка с учетом выходного пособия в соответствии со статьей 178 Трудового Кодекса Российской Федерации\

21.06.2017, 09:22
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Выплаты такие же,как и для других работников. Т.е. обязаны выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска, если они есть, и выходное пособие согласно ст.178 ТК РФ.Кроме того, компенсацию на период трудоустройства.

21.06.2017, 08:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вам полагается все выплаты как и для других работников увольняемых в связи с ликвидацией то есть и компенсация неиспользованного отпуска и компенсации в связи с ликвидацией предприятие. Можете сидеть с ребенком до 3 лет но выходить на работу будет некуда предприятие будет ликвидировано.

21.06.2017, 09:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Если я планирую в 3 года выходить, так как садик нам не дали в 2 года?

21.06.2017, 08:58

Если будет ликвидация организации, то вы не сможете выйти никуда, поскольку вас просто уволят, пока вы будете находиться в декретном отпуске, так как это предусмотрено законом.

21.06.2017, 09:23