Что грозит трём парням они избили парня у пострадавшего сотрясение мозга и сломан нос а эти три парня не признаются.
Что грозит трём парням они избили парня у пострадавшего сотресение мозга и сломан нос а эти три парня не признаются.
Если будет доказана вина, то будет уголовная ответственность в зависимости от тяжести телесных повреждений, причиненных пострадавшему. Если вину не докажут, то ничего им не будет.
Доброго времени суток
Потерпевшему нужно сделать судебно медицинскую экспертизу и определить степень тяжести причинённого вреда, также надо доказать, что его избили именно эти парни, нужны свидетели
Удачи Вам. Анна Титова.
в зависимости от результатов судмедэкспертизы, нанесенного вреда здоровью потерпевшему, будет возбуждено уголовное дело, по какой статье ознакомят и соответственно наказание в случае признания судом их вины.
Потерпевшему необходимо в первую очередь обратится с заявлением по данному факту, будет проведена суд. мед. экспертиза вреда для здоровья. От нее и будет зависеть наказание.
У него средняя тяжесть здоровью он заявление не писал.
Если он заявление не писал, то естественно никто возбуждать уголовное дело не будет, пусть идет и пишет заявление в срочном порядке.
Если обращался в медицинское учреждение то в полицию они сообщат. В данном случае могут возбудить уголовное дело по ст.112 УК РФ и без его заявления.
Уголовный кодекс Российской Федерации. Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. То же деяние, совершенное:
а) в отношении двух или более лиц;
б) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
в) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;
(п. "в" в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)
г) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
д) из хулиганских побуждений;
е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;
(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 211-ФЗ, от 21.07.2014 N 227-ФЗ)
ж) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ
з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -
(п. "з" введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 227-ФЗ)
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет